Консультации / Болезни сосудов

Венозная недостаточность или позвоночник

Добрый вечер! Уже несколько дней наблюдаются боли в ногах: от ступни до бёдер, сегодня ещё сильная острая боль по линии бикини одной ноги. Покалывает, тянет, как будто немного немеет. Так же в основном одна нога. Очень боюсь , что это венозная недостаточность. Варикоза нет, в апреле было сканирование сосудов - все ок. Так же очень болит одна точка в пояснице посередине. Могут от неё так ноги болеть? Мажу венорутоном - не помогает. Не знаю бежать ли экстренно снова на сканирование вен или к мануальщику :( заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ваши жалобы очень характерны для невралгических проявлений. Причина их находится скорее всего в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжа), при этом происходит сдавление нерва, который идет к ноге. От этой точки как раз может так болеть нога. Если ноги не отекают, то нет причин заподозрить заболевание вен. Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться с неврологом, а потом можно и с мануальным терапевтом поработать. Венорутон не помогает, потому что это мазь, "укрепляющая" венозную стенку, а вам нужна та, которая снимает воспаление (вольтарен, долгит, диклофенак). Также можно использовать противовоспалительные таблетки, чтобы уменьшить боли, такие как Найз, Мовалис. Всего наилучшего.