Консультации / Болезни сосудов

Венозная недостаточность или позвоночник

Добрый вечер! Уже несколько дней наблюдаются боли в ногах: от ступни до бёдер, сегодня ещё сильная острая боль по линии бикини одной ноги. Покалывает, тянет, как будто немного немеет. Так же в основном одна нога. Очень боюсь , что это венозная недостаточность. Варикоза нет, в апреле было сканирование сосудов - все ок. Так же очень болит одна точка в пояснице посередине. Могут от неё так ноги болеть? Мажу венорутоном - не помогает. Не знаю бежать ли экстренно снова на сканирование вен или к мануальщику :( заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ваши жалобы очень характерны для невралгических проявлений. Причина их находится скорее всего в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжа), при этом происходит сдавление нерва, который идет к ноге. От этой точки как раз может так болеть нога. Если ноги не отекают, то нет причин заподозрить заболевание вен. Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться с неврологом, а потом можно и с мануальным терапевтом поработать. Венорутон не помогает, потому что это мазь, "укрепляющая" венозную стенку, а вам нужна та, которая снимает воспаление (вольтарен, долгит, диклофенак). Также можно использовать противовоспалительные таблетки, чтобы уменьшить боли, такие как Найз, Мовалис. Всего наилучшего.
Консультация врача флеболога на тему «Венозная недостаточность или позвоночник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.