Насморк

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! у меня целый день ноет в носу, течет нос и чихаю, так как я кормящая мама хочу быстро вылечить насморк и не знаю какое средство выбрать ведь их так много. помогите пожалуйста как побороть насморк чтоб не заразить и малыша?

Отвечает Жимолостнова Валентина Владимировна
отоларинголог
Здравствуйте. Можно использовать солевые растворы для промывания, мирамистин в нос и горло, биопарокс при гнойном насморке и маску, чтобы не заразить ребенка. При заложенности-любые сосудосуживающие капли.

Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.