Консультации / Гинекология

Через сколько можно палнировать беременность после выкидыша и лечения эрозии

Здравствуйте! На сроке 8 недель произошла замершая беременность или выкидышь (врачи так мне ничего и не сказали). Меня выскоблили. Я знала, когда забеременела 2 раз (у меня от 1 беременности ребенок 5-ти лет), что у меня эрозия! Скажите, пожалуйста, через сколько можно делать кольпоскопию и биопсию и прижигание эрозии после выскабливания?? И через сколько после лечения эрозии можно планировать беременность? (Причина выкидыша думаю в уроеаплазме, муж на днях сдал этот анализ, хотя год назад от него лечились оба и вылечились, анилизы ничего не показали, а сейчас снова высяело), поэтому и думаем что причина в этой инфекции
Добрый день! В первую очередь целесообразно обследоваться на урогенитальные инфекции, при выявлении которых следует провести соответствующее лечение и уже после прохождения лечения решать вопросы о дальнейшей необходимости биопсии и прижигании эрозии шейки матки. Учитывая замершую беременность, к предстоящей беременности нужно тщательно подготовиться!