Консультации / Отоларингология

Женский голос у парня

Здравствуйте.Мне 17 лет,у меня уже более 3 лет женский голос.Раньше примерно до 14 лет я разговаривал нормальным голосом,свойственным мальчишкам этого возраста,так же я хорошо пел.Когда голос стал писклявым и женским мы думали,что через некоторое время это пройдет,но у же 3 года голос не меняется.Если напрягать голосовые связки и говорить громко,то появляется очень грубый мужской голос,но долго так говорить не получается.При обычном разговоре голос не красивый,женский.Из-за чего это может быть? И как это лечить?
Добрый день! Вам необходимо обратиться на консультацию к фониатру. Вы находитесь в периоде гормональных перестроек, возможно это и есть причина нарушения Франции. Лечение у фониатра и занятия с фонопедом помогут Вам.Будьте здоровы!