Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты и слизь в кале у грудничка

Здравствуйте моему сыну 1 месяц,первые в анализы были лейкоциты8-10,йодофильная флора++,слизь++,врач назначила линекс и смекту,повторные анализы показали лейкоциты10-14,йодофильная флора+++,слизь+++ и нейтральные жиры +.Врач опять назначила линекс и направление на условно-патогенные энтеробактерии,и пригрозила,что если придут плохие анализы,то она выпишит лечение,которое убьет микрофлору!Я в панике!Что делать?!!Ребенок полностью на грудном вскармливании,стул не регулярно,желто-горчичного цвета с кисловатым запахом,часто отходят газы!Подскажите что делать?Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Ужасно, простите за грубое слово, что Вам на пути встретился такой доктор. 1. не паникуйте, ситуация не критичная вообще. Не знаю, почему Ваш доктор так Вас запугал, очень некрасиво и непрофессионально с его стороны. 2. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по их результатам мы сможем подобрать подходящее лечение 3. обязательно результаты напишите мне и проконсультируйтесь с грамотным гастроэнтерологом (поищите хорошего специалиста, чтобы такого ужаса больше не повторилось) Для справки, при повышении лейкоцитов в кале зачастую назначают энтерофурил, который воздействует ТОЛЬКО на патогенную флору и не трогает нормальную флору, соответственно, то, о чем говорила Ваш педиатр, не случится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся