Консультации / Хирургия

Что делать с ниткой после обрезания

Доброго времени суток! Мы переехали в испанию, решили здесь сдалась сыну обрезание. Сделали сыну (5 лет) обрезание неделю назад, промывали, обрабатывали как врач сказал. Сегодня были на приеме у врача, врач сказал, что нитка со временем сама уйдёт, просто мыть хорошо и делать ванночки. Насколько я помню по племянникам, нитки были саморассасывающиеся, а нам сделали обычными. Как нам быть с ниткой на шве?
Здравствуйте, в случае обрезания состав нитки может быть любым, так как швы накладываются очень близко к краям раны, через 2-3 недели они самостоятельно отваливаются. Если этого не происходит, то можно нити снять на приеме у хирурга.