Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Добрый день, ребенку 3 месяца. Кушали с рождения нутрилон, ребенок уплетал за обе щеки. В 1,5 месяца были колики которые продлились 14 дней, ребенок кушал но после еды плакал. Последний месяц ребенок стал плохо есть. Сначала просто кушала меньше по 100-120 мл. Недавно болели назофарингитом лечились сиалор, тонзилгон н. После болезни ребенок делает несколько глотков смеси и кричит в животе слышно бурление. Перед каждым кормлением выкладываю на живот и даю эспумизан. Съедает меньше пол бутылочки и начинает кричать. Если попытаешься продолжить кормить дикий вопль привиде бутылки. Мы весим 5300 а едим по 130 из которых последнее время есть 50-90мл питание через каждые 3,5 часа. Перевожу ребенка на нутрилон комфорт, бурление в животе не слышно больше и пукает без плача. Но всё так же не ест! Съедает немного и если пытаешься дальше кормить плачет!
Здравствуйте! 1. сдайте анализ крови, при снижение гемоглобина может быть снижение аппетита 2. давайте сдадим анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- по результатам мы можем предположить причину снижения аппетита и дать рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Гемоглобин мы сдавали 2 недели назад был в норме 120. Я перевела ребенка на нутрилон комфорт, крики во время еды прекратились, а так же урчание в животике. Ребенок кушает, но по прежнему мало для своего возраста((( при переходе на комфорт наблюдается зеленый кал, но без слизи и пены является ли это нормой? Так же на ножке у ребенка 2днч назад заметила пятно сухое, не красное. Осмотрела тело больше ничего не нашла. Что это может быть?
Здравствуйте! надо пройти полное обследование у детского гастроэнтеролога-начните с анализов кала--копрограмы и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам --это классические анализы при бурлении в животике, снижении аппетита. Доктор поищет причину, устранит ее, назначит препараты, стимулирующие аппетит, например, Элькар Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся