Консультации / Терапия

Ощущение удушья

Мне 38 лет. Последние три месяца ощущение как будто сдавили горло. Дышать и есть не мешает. Было повышенное давление 150(160)/90(100)пульс 90. Кардиолог назначил лечение: актовегин в/в, мексикор в/в, панангин в/в, коронал 5 мл по 0,5 т. 1Раз/в день. Лечение прошло, давление снизилось 90(110)/70(80)пульс 50(60). Сделала узи щитовидки - есть небольшие узелки, которые уже 3 года, не увеличиваются, т3,т4, ттг в норме. Мрт носоглодки без изменений. Лор смотрела - ничего не нашла. Подскажите откуда еще может быть это состояние удушья?
Здравствуйте! Исключите патологию органов дыхания - необходим рентген грудной клетки ( либо флюорография) , хотя рентген предпочтительнее, спирометрия с пробой с бронхолитиком, кровь на общий иммуноглобулин Е и катионный протеин эозинофилов.
Спасибо за ответ. Уточняю рентген легких делала - без особенностей.
Дообследуйтесь по ранее рекомендованному мной плану