анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Дочери 2 месяца, в ночное время спит по 3-4 часа(от кормления к кормлению) днем же спит только во время прогулки (1,5-2 часа).Днём плохо засыпает и спит по 20-30 минут максимум, в остальное время кряхтит или плачет. Были проблемы с коликами,врач прописал "бифиформ",вроде помогло. Подскажите пожалуйста что делать, или это нормально так мало спать??? Заранее благодарю!!!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Тут два варианта:
1. либо малышка не спит из-за животика, бебинос от колик использовали или колики как таковые не мучают ребенка?
2.либо, что нас самом деле очень и очень часто встречается у младенцев, из-за неврологических проблем. Поэтому настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у грамотного и опытного невролога, сделав предварительно нейросонограму--УЗИ головного мозга. Это поможет определить неврологическую проблему (если она есть), мешающие спать. После этого он подберет при необходимости лечение
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся