Консультации / Маммология

ФКМ с кальцинатами

В правой м/ж наблюдаются выделения прозрачного цвета. В 2013г. Делала маммографию, диагноз фкм. В октябре этого года сделала узи: структура желёз представлена жировым железистым и фиброзным компонентами. Млечные протоки дклатированы до 2-1 мм. В правой железе лоцируется на уровне 12 часов киста d-4,8 мм. В этой же проекции лоцируется зона неоднородности ткани без чётких контуров и границ. Внутри зоны лоцируются кальцинаты размерами 1,4 и 2,0 мм. Л/у не увеличены. Д-фкм. Скажите на сколько опасна данная картина???
Здравствуйте, необходимо проведение пункции с цитологической верификацией