Консультации / Сексология

Из совместной жизни исчезает секс

Добрый день. Мы с молодым человеком встречаемся почти 2 года, вместе живем больше полутора. Мне 22, ему 25. Это что касается цифр. Ну а если о сути, то последние полгода, может больше, меня тревожит и напрягает затишье в постели. Секс в среднем случается раз в две недели, иногда чуть чаще, иногда чуть реже. И секса не хочет именно он. Разговаривали на эту тему, говорит, что на работе устает (что не объясняет отсутствие желания в выходные) и каждый раз говорит, что постарается что-нибудь сделать со своей головой. Я бы все поняла, если бы случайно не выпытала у него, что он мастурбирует 5-6 раз в день. Я удивилась, пожала плечами, тем более, что он убедил меня не принимать это на свой счет. Так же, у него есть давняя привычка несколько раз за вечер уходить "в туалет" с телефоном, сигаретой. На телефоне у него достаточно ссылок на порно-ресурсы, он этого не скрывает, я не придаю этому значения. Но я несколько стесняюсь уточнить: проблемы ли у него с жкт или это минуты его общения самим с собой. В случае второго, боюсь нарушить его личное пространство, может ему комфортней думать, что я этого не замечаю и своим вопросом я немного нарушу его ритуал. Я ни в коем случае не против самоудовлетворения, если бы мне не казалось это взаимосвязанным с отсутствием традиционного секса. И чем дольше длится этот режим сух-пайка, тем больше у меня накручивается лишнего в голове, появляется вагон комплексов, ведь он предпочитает мне мастурбацию (убеждение не принимать это на свой счет перестает действовать со временем). А все разговоры всегда как-то превращаются в букет путаных ответов и ничего не меняется. Помимо частых мастурбаций и редкого секса есть еще одна странная особенность нашей половой жизни. Если у нас случается секс, то в около 70% случаев он происходит ночью, когда он и я спим. То есть сквозь сон он возбуждается, начинает приставать ко мне, я просыпаюсь и у нас случается какой-то лунатический половой акт. Длится все быстро и иногда мне даже кажется, что он не просыпается. Заметила еще один момент. Большинство наших вечеров проходит одинаково: он садится за компьютер сразу после ужина, а я лежу с книгой. Когда я засыпаю с книгой в руке, он приходит, убирает ее, выключает свет и ложится рядом, обнимая. Пробовала не засыпать, специально ждала пока он наиграется, чтобы когда он придет в кровать пристать к нему и, грубо говоря, "изнасиловать". Вчера прождала до половины третьего ночи. Складывается ощущение, что он специально убегает от нашей постели за компьютер и выжидает, когда сможет просто лечь спать, не тратя силы на интим. У нас отличные отношения, полны нежности, взаимопонимания, никогда не было никаких бытовых ссор. Но этот секс стоит слоном в нашей совместной жизни. Может быть слона вижу только я, может я зря придумываю, но уже просто не могу не расстраиваться и не переживать. Подскажите, пожалуйста. Может это все нормально и я зря переживаю и нужно дальше действовать путем разговоров и личной инициативы в постели? И, наверное, в этом случае мне нужна какая-то подсказка, как сказать мужчине, что мне недостаточно того, что он делает (или не делает) в постели, не уязвив его мужскую гордость. А может быть вообще все описанное мной ненормально и нужно тащить нас двоих к специалистам на длительные курсы по психоанализу.. Прошу прощения за длинный текст, довольно много накопилось. Заранее вам спасибо!
Здравствуйте. А как всё начиналось? Поведение партнера не совсем мужское... Да, мастурбация личное дело, если она не мешает гармонии в отношениях... Конечно, нужна консультация сексолога. Но я думаю у него другое мнение... Без знания его анамнеза жизни, полового развития, сложно что то будет предпринять...