Консультации / Педиатрия

Операция по удалению лимфоузла

Здравствуйте. Моей дочке 4,5 года. Два года назад у нее увеличился лимфоузел на шее, возле гортани. Показались хирургу, он тогда сказал, что лимфоузел со временем должен рассосаться, но спустя два года он (лимфоузел) начал увеличиваться. Мы сделали повторное узи и снова показались хирургу. На этот раз нам назначили операцию для удаления образования с гистологическим исследованием. Прошу вас разъяснить, будет удаляться сам лимфоузел (который воспаленный, увеличенный) и его отправят на гистологию? Или могут взять на исследование с другого места лимфоузел, более маленький. Я просто не поняла.
Здравствуйте, по логике взять для гистологического исследования должны именно увеличенный лимфоузел.
Большое спасибо.