Консультации / Логопедия

Мягкое безударное Р у ребенка

Здравствуйте! Моя дочь 9 лет плохо произносит мягкое безударное "р". Когда я её прошу произнести правильно, то она это делает без проблем. В детском саду логопед с ней занималась, но эта проблема так и осталась. Если она сосредотачивается на хорошем произношении, то у неё всё получается, но не в обычной речи (она говорит много и быстро). Как быть? Может быть есть какие-то подходящие под эту проблему скороговорки и стишки? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день .Если ребенок произносит по Вашей просьбе ,значит этот звук уже поставлен и она может его правильно говорить ,следовательно дело только за автоматизацией.Проблема автоматизации ,в основном,ложиться на плечи родителей,так как они могут контролировать речь ребенка дома.Чтобы облегчить Вашу работу,могу посоветовать такой прием: начать произносить слог ДРЫ-И,и так несколько раз ,чтобы подвести к ДРИ,постепенно смягчая звук Р. Затем нужно будет зайти в "просторы интренета" и отыскать там "речевой материал для постановки мягкого Р",начать следует со слогог,затем перейти к словам и предложениям.