Дренаж вытягивать или нет

анонимно, женщина, 25 лет
Доброе утро.Подскажите пж.Во вторник вырвали 5-ку с права верхнюю так как сгнили корни и пошол флюс,поставили дринаж сказали полоскать содой пить немесил и диазолин 3-дня,следующие посещение не назначали.Вот я волнуюсь сегодня третий день а дренаж так и не выпал и опухоль на щике не прошла.Что делать?Вытянуть дренаж самой?

Отвечает Финкевич Елена  Александровна
стоматолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу, который удалял. Самолечением заниматься не стоит, иначе это приведёт к осложнениям.

Консультация врача стоматолога на тему «Дренаж вытягивать или нет»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.