Консультации / Сексология

Муж постоянно мастурбирует

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 33, мужу 34. Отношения хорошие. Вместе мы 4 года. Детей нет. Он разведен. Дело в том, что он постоянно, почти ежедневно смотрит порно. Компьютер, планшет, телефон - все забито под завязку. В туалет, извините, без планшета не ходит. С сексом у нас последние полгода все в порядке, 3-4 раза в неделю, порой все 7. Но тяга закрыться в туалете не проходит. Поясню почему полгода. Когда мы только начали жить вместе с сексом проблем не было, но постепенно мы перешли на раз в неделю, затем в две недели и вплоть пока я чуть ли не заставлю. Инициатива исходила в подавляющих случаях от меня. На что мне отвечалось, что завтра рано вставать или устал, или что-либо болит. Продолжалось это около года. Я пыталась с ним поговорить, отвечал что не знает почему нет желания, видимо кризис среднего возраста. На вопрос может дело во мне, скажи что я делаю не так и я исправлюсь, ответ был одинаковый - дело не в тебе. Я вся измучилась, пытаясь понять как же помочь мужу. Пока случайно не обнаружила в планшете скачанное порно. Заглянув в историю браузера, я была в шоке. Оказывается, он каждый день заходит на порно-сайты. Стало понятно почему на меня у него сил не хватает. Состоялся еще один разговор. Подтвердил, что смотрит и мастурбирует и не видит ничего в этом плохого, и не откажется от дальнейших просмотров. Да мне и не жалко, но как же я? Сказал, что я не проявляю инициативы и хотелось бы разнообразия. Ну так разве не об этом я спрашивала в тот первый разговор?! Хорошо, начала исправляться, секс стал 1-2 раза в неделю. С порно ничего не поменялось. Смотрит каждый день. Пошла в душ - он быстренько на сайт, остался один дома - на сайте живет, да в течение дня в любой момент в туалет с планшетом. Полгода назад я поговорила с ним прямо, что меня не устраивает частота занятий сексом и заниматься решением проблемы мы будем вместе, а не я одна. Пообещал сократить количество просмотров. На данный момент все хорошо, пробовали много нового, часто порно смотрим вместе. Но планшет и телефон его лучшие друзья. Без мастурбации под порно он просто не может. Не знаю в чем причина. Возможно, это с ним с подросткового возраста и идет. У него очень рано появился интернет и компьютер. Ко мне он переехал с большой коробкой дисков с фото и видео порно. Это, сказал, еще с детства начал записывать. Но она сразу ушла в кладовку, так как занимала много места. С бывшей женой прожил 4 года. При этом последний год секса у них не было. А мне и не надо было, сказал, у меня интернет же был. Он и сейчас, бывает, перебарщивает. Выдались у него 3 дня выходных среди недели. Я на работе, он дома. Надо ли говорить, что 4 дня секса у нас не было, он отказывался. Не знаю как быть, зависимость у него или до такой степени нравится смотреть порно, но я считаю, что нашим отношениям это вредит. В качестве предохранения у нас прерванный половой акт, презервативы крайне редко, все остальные методы не признает. Естественно, при приближении оргазма он заканчивает дело руками сам, с минетом та же история. Короче говоря, кончать предпочитает только рукой. В презервативе тоже может, конечно, и я прошу его кончать, не выходя из меня, но он предпочитает вручную. Если вместе смотрим порно и я предлагаю просто по-мастурбировать он радостно соглашается. Правильно ли я поступаю? Подскажите, что предпринять? Зависимость? Или это норма и зря я беспокоюсь? Благодарю заранее.
Здравствуйте. Если вас устраивает такие отношения, то это ваша норма. Вообще в сексологии нет такого понятия как норма. Это для каждой пары, что удовлетворяет пару, то и норма. Но из письма мне кажется, что вас это не очень устраивает. Что предпринять? Если бы вы вместе с мужем обратились за помощью чтобы наладить гармонию в браке, то было бы понятно что предпринять. Но это поведение подростка в период юношеской гиперсексуальности... Конечно с ним нужно разбираться, чем вызвано его поведение? Но это должно быть его желание... Нужно разбираться начиная с подросткового возраста... Возможно нужна консультация уролога для исключения простатита. Ну и конечно, консультация сексолога...
Большое вам спасибо за ответ. Вы правы, не очень меня это устраивает. И про юношескую гиперсексуальность я ему уже как-то говорила. Но он считает все выдумкой и прикрывается статистикой, что все мужчины мастурбируют и это нормально. Не спорю, но не в таких количествах.Что ж, постараюсь уговорить на поход к врачу. Спасибо еще раз.