Консультации / Гастроэнтерология

Питание ребенка до 2 лет

Добрый день, ольга николаевна! Моему сыну сейчас 1 год и 8 месяцев. С рождения высокие печеночные пробы, вторичная лактазная недостаточность. Последняя биохимия - алт 25, аст 109. Щелочная фосфатаза 450. Гепатиты отрицательные. Врач назначила пока креон, энтерол и какие то бифидобактерии. Смесь безлактозную прописала. Даем нестожен низколактозный. Раньше пил фрисо 3. Недавно ребенок попробовал филе минтая в панировке "иглу". Очень понравилось. Можно ли ему давать такое филе? Некоторые родукты вызывают жидкий стул поскольку. Считаю, качество рыбы в нем лучше. С уважением, елена александровна.
Здравствуйте, Елена! Если у ребенка нет аллергии на рыбу то два раза в неделю обязательно делаем рыбные дни. Тем более на фоне приема креона все должно быть хорошо. Что касается анализов крови то следует раз в 3 месяца контролировать показатели и раз в 6 месяцев проводить УЗИ ОБП. Здоровья вашему ребенку!