Консультации / Гинекология

Оофорит

Здравствуйте.Недавно была на узи. Заключение:признаки эндоцервита, правостороннего оофорита. Выписали лечение флемоклав солютаб 1000мг, свечи тержинан.2)Дифлюкан 150 мг.3)Экофемин флюроваг...Закончила принимать флемоклав начались месячные с жуткими болями.До этого месячные были болезненные,но не настолько.Сейчас даже ходить больно все отдает в правую сторону внизу живота,работа связана с физическим трудом пришлось взять отгулы,держится температура 37,2.Скажите правильное ли назначили лечение и какой препарат можно принимать чтобы снять боль?И может ли из за поднятия тяжестей быть разрыв яичника?Очень переживаю.Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Вероятно, лечение вам все же назначалось после гинекологического осмотра, а не по результатам УЗИ. Протокол УЗИ не является диагнозом. вы предоставили очень мало информации. Поэтому вам придется повторно обратиться к гинекологу. Подробно расскажите врачу, когда впервые появились жалобы, их связь с незащищенным половым контактом, сменой полового партнера, переохлаждением, спортивными нагрузками, диетами и тд. Сдайте кровь на общий анализ и обязательно на ИППП. Проверьте состояние почек и кишечника. Но выраженная боль именно во время менструации нааодит на определенные предположения. Вам обязательно показано лечение, но только по результатам анализов.