анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте.Недавно была на узи. Заключение:признаки эндоцервита, правостороннего оофорита. Выписали лечение флемоклав солютаб 1000мг, свечи тержинан.2)Дифлюкан 150 мг.3)Экофемин флюроваг...Закончила принимать флемоклав начались месячные с жуткими болями.До этого месячные были болезненные,но не настолько.Сейчас даже ходить больно все отдает в правую сторону внизу живота,работа связана с физическим трудом пришлось взять отгулы,держится температура 37,2.Скажите правильное ли назначили лечение и какой препарат можно принимать чтобы снять боль?И может ли из за поднятия тяжестей быть разрыв яичника?Очень переживаю.Заранее спасибо за ответ
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вероятно, лечение вам все же назначалось после гинекологического осмотра, а не по результатам УЗИ. Протокол УЗИ не является диагнозом. вы предоставили очень мало информации. Поэтому вам придется повторно обратиться к гинекологу. Подробно расскажите врачу, когда впервые появились жалобы, их связь с незащищенным половым контактом, сменой полового партнера, переохлаждением, спортивными нагрузками, диетами и тд. Сдайте кровь на общий анализ и обязательно на ИППП. Проверьте состояние почек и кишечника. Но выраженная боль именно во время менструации нааодит на определенные предположения. Вам обязательно показано лечение, но только по результатам анализов.