Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые сеточки

Здравствуйте! Мне 19 лет, и уже появляться сеточки на ногах, может ли это говорить о проблеме с сосудами? Очень переживаю, потому что у мамы с папой варикозное расширение вен.
Здравствуйте. Сеточки могут быть и сами по себе, и сопутствовать расширению магистральных вен. Сами по себе сеточки не опасны. Но свидетельствуют о том,что Вам стоит проводить хотя бы общие профилактические мероприятия препятствующие прогрессированию варикоза-спорт(динамические нагрузки,плавание),здоровый образ жизни и питания, ношение качественного лечебного трикотажа при выраженных статических нагрузках , в поездках.И также -сеточки являются поводом для очной консультации врача флеболога и проведения дуплексного сканирования вен нижних конечностей для оценки состояния основных вен.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Сосудистые сеточки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.