Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые сеточки

Здравствуйте! Мне 19 лет, и уже появляться сеточки на ногах, может ли это говорить о проблеме с сосудами? Очень переживаю, потому что у мамы с папой варикозное расширение вен.
Здравствуйте. Сеточки могут быть и сами по себе, и сопутствовать расширению магистральных вен. Сами по себе сеточки не опасны. Но свидетельствуют о том,что Вам стоит проводить хотя бы общие профилактические мероприятия препятствующие прогрессированию варикоза-спорт(динамические нагрузки,плавание),здоровый образ жизни и питания, ношение качественного лечебного трикотажа при выраженных статических нагрузках , в поездках.И также -сеточки являются поводом для очной консультации врача флеболога и проведения дуплексного сканирования вен нижних конечностей для оценки состояния основных вен.С уважением,Крылов Станислав.