Консультации / Психология и психиатрия

одиночество сводит с ума

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Не знаю что мне делать.Я из порядочной семьи,у меня всё есть,но не избалована,т.к.было бедное детство,и я знаю цену деньгам и вещам.Но так получилось,что мне совсем не хватает внимания.Мне 20 лет.Родители последние годы живут только работой.Я переехала жить к молодому человеку,но он вообще не любит уделять нормальное внимание.Он сирота,и не знает что такое ласка и не хочет даже понимать.Не даёт себя обнимать и т.д.Но я всё равно его люблю и не хочу бросать. Я растеряла почти всех друзей,т.к.мой парень перестал меня пускать к ним.Сначала я была рада проявлению хотя бы такого внимания с его стороны.Но этим всё и ограничелось.Теперь он молчит,потому что я сижу дома,а друзья все про меня забыли и даже не хотят больше со мной общаться.Других друзей я вычеркнула из жизни сама,т.к.в них разочаровалась и решила что не стоит себя на них расстрачивать. В итоге я сижу целый день дома одна,пока мой парень на работе,потому что он нас обеспечивает,и мы оба не хотим чтоб я работала.Я веду хозяйство.Но мне всё равно очень одиноко.Иногда я даже разговариваю сама с собой или просто сижу плачу по ночам. Я осталась совсем одна.У меня депрессия и я не знаю что мне делать.Пыталась как то наладить контакт со старыми друзьями,но всё бестолку.Они уже далеко от меня и я их не волную абсолютно. Что же мне делать?
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вы не хотите выходить на работу, не хотите общаться со старыми друзьями, на некоторых из них обижены, и из-за этого решили разорвать отношения. И вполне естественно, что в этой ситуации вы чувствуете, что изолированы, вы переживаете одиночество. Я думаю, что если бы я заперла себя дома в четырех стенах, мне бы тоже пришлось плакать по ночам. Я бы рекомендовала Вам пойти на очную консультацию к психологу или психотерапевту для того, чтобы разобраться в том, что же мешает Вам выйти к людям из своего заточения.
Я бы хотела снова работать,но у меня появились сложности со здоровьем.Сейчас меня не куда не берут по этой причине.Я хотела бы возобновить общение с некоторыми из старых друзей,но не получается.Потому что они до сих пор живут беззаботной детской жизнью.А я уже почти замужняя девушка,у меня обязанности и т.п. Поэтому мне кажется мы не понимаем друг друга. Я бы хотела посетить психолога,но в наше время это к сожалению дорогое удовольствие,которое я сейчас не могу себе позволить. А плачу по ночам я конкретно от того,что я лежу в постели с любимым человеком,за которого собираюсь замуж,но мы словно чужие.Он не понимает как мне сейчас тяжело и постоянно отталкивает,т.к.ему не нужна ласка и забота.Его общение со мной механическое,т.е.только по делу.И дело не во мне,а в нём.Он сам это признаёт,и говорит что любит меня всем сердцем,но ничего не может с собой поделать. Я уже от отчаяния начала сомневаться во всём.А нужен ли мне такой человек вообще,который не может подставить жилетку как говорится и утешить?
Очень грустно, что Ваш любимый мужчина не может и не хочет Вас утешить. Тревожно за Вас: на что Вы обрекаете себя, выходя за него замуж ?!