Консультации / Педиатрия

Опухоль после обрезания

Здравствуйте помогите пожалуйста..2 Дня назад сделали обрезание..Оказалось что у сына свертываемость не очень..2 Рас останавливали кровь перевязывая рану поуже..Было капелярное кровотечение как врачь сказал.Сейчас проблема такая...Весь половой орган моего 3 летнего сына очень сильььььно опух в 2 раза увеличился в обьеме...Дырычка закрыта там засох гной..Ребенок постоянно говорит что ему больно..Даже после прикосновения пеленки..Что нам посоветуете....
Здравствуйте, чаще всего кровотечение при обрезании связано с наличием источника этого кровотечения, то есть кровь подтекает из сосуда, который не коагулирован или с него слетел тромб. Выход из ситуации - или делать ревизию и искать источник кровотечения или надеятся на самостоятельное прекращение кровотечения. Если кровотечение продолжается, то нужна ревизия раны. Это не частое осложнение, но наиболее часто встречающееся при обрезании. Свертываемость крови обычно проверяется до операции и если есть отклонения, то хирург об этом должен знать и учитывать при операции.