Консультации / Отоларингология

После операции прошел месяц КОРКИ В НОСУ И ПРИ СМОРКАНИИ НОС КРОВИТ

Удалили аденоиды.,сделали щедящюю конохотомию,и убрали гребень на перегородке.Прошел ровно месяц со дня операции ,перегородка красного цвета,образуется большое кол-во корок и при высмаркивании кровяные выделения.Промываю спреями Аквамарис и брызгаю Назонекс.Это явление еще будет продолжаться ,как долго или это патология ? Может нужно поменять лечение?Спасибо!
Обычно реактивные явления в полости носа после подобных операций стихают через 3-4 недели. Но бывает и так, что заживление затягивается на полтора месяца и более. Видимо, у Вас именно такой случай. Наберитесь терпения, скоро всё негативное останется в прошлом!
Лечение продолжать.ИЛИ уже достаточно?Может перейти на мази и масла(облепиха,персик)?Спасибо!
Пока ничего менять не стоит!