Консультации / Гинекология

Болезненные шишки во влагалище

Здравствуйте! У меня такая проблема - часто, раз в 2 месяца приблизительно, на гениталиях появляются какие-то подкожные шишки, очень болезненные. Причем появится они могут то под лобком, то на малых, то на больших половых губах. Первые 2-3 недели они сильно болят, потом остается просто твердая шишка, которая либо рассасывается месяцев 3-6, либо лопается через пару дней, если я делаю компрессы на ночь (мазь левосин). И дело еще в том, что такие шишечки у меня, чуть реже чем там, появляются на лице и на мочках ушей...Я не понимаю что со мной, потому что мне 24 года, а я еще девственница, слежу за собой, гигиену соблюдаю, кд идут регулярно и безболезненно. А с шишками этими я уже замучилась, неужели так всю жизнь? Сейчас у меня как раз возникло такое воспаление возможно как раз в области бартолиновых желез, а перед этим, пару дней там было покраснение и небольшой зуд (такое у меня вообще впервые) который и сейчас в течении дня дает о себе знать. Поскольку сегодня начались месячные, с походом к гинекологу я повременить решила..Что это может быть? Слышала, что людям эти шишки вырезают, а они все равно опять появляются. Не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста..
Добрый день. Я не смогу дать вам однозначный ответ без осмотра. А перечисление всех возмодных причин вам не поможет. Так что придется дождаться окончания менструации и обратиттся к гинекологу. Подробно расскажите врачу, когда появились ваши жалобы, как они связаны с менструацией, чем вы болеете. Желательно, чтобы осмотр проходил именно во время очередного появления ваших образований. Иначе врачу будет сложно поставить диагноз и назначить верное лечение.