Консультации / Педиатрия

Периодическое повышение температуры у грудничка

Добрый день!Дочке 10 мес. В начале сентября болели:горлышко,незначительное подкашливание,зеленые сопли.После лечения сопли остались и периодически поднималась температура до 38,5(дня 4). Участковый врач назначил антибиотик супракс. Сопли прошли,температура нормализовалась. Через неделю внезапно поднялась температура до 39. Сбивалась нормально. Пару дней до 38 еще поднималась. Горло чуть красноватое.Лечение свечками генферон лайт,мирамистин в горло. Тоже все нормализовалось и вот через неделю опять ночью температура 38,8 ночью. Сбила нурофеном. В течение дня пока 36,6. Никаких симптомов орви.Звонила врачу,сказала сдать мочу и кровь.Ребенок второй,есть старший брат 5 лет.Ходит в садик. Дочь родилась с помощью кс(ножное предлежание).Часть прививок сделаны. Инфанрикс сделан в 7 мес. Потом на мес. Уезжали в москву,потом начали болеть. С чем может быть связано такое частое повышение температуры?Неужели каждую неделю вирус?Какие еще заболевания могут сопровождаться периодическим повышением температуры?В целом ребенок спокойный,на гв+прикорм. Возможна ли температура »от зубов»?Десна не особенно набухшие, есть 4 зубика.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! На зубы температура не повышается до таких высоких отметок. А новые вирусы давали бы еще и другие явные симптомы. Я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна, спасибо за ответ!Мочу сдали на днях. Идеальная.После последнего повышения температуры 13 октября (сбили один раз,тут же упала) регулярно меряю-36,6.На скрытые инфекции-кровь из вены сдается? Общие клинический если предварительно сдать покажет,если что-то не в порядке?
Добрый день! Анализ крови на скрытые инфекции берется из локтевой вены. Предварительно можно сдать общий анализ крови, так можно будет сделать более точные выводы. С уважением, Екатерина Анатольевна