Консультации / Пациент и здравоохранение

Как зафиксировать факт отсутствия лекарства в аптеке

Выписан дорогостоящий препарат авастин. В льготной аптеке он отсутствует. Еле-еле через вызов полиции удалось заставить фармацевтов поставить рецепт на отсроченное обслуживание. Через 15 дней препарата, как я понимаю, не будет. Как мне зафиксировать этот факт? А то ничто не мешает этим деятелям в суде сказать, что препарат был, но я сама за ним не явилась.
Здравствуйте. Если рецепт поставлен на отсроченное обслуживание, то при поступлении лекарства аптека должна вас известить и вызвать для получения. Именно аптека должна будет доказывать в суде, что она вас известила, а вы не явились. Факты своих обращений в аптеку вы можете фиксировать, например, путем подачи при каждой явке письменного заявления (под роспись) об отоваривании рецепта, принятого аптекой на отсроченное обслуживание.