Консультации / Неврология

Плохое состояние во время месячных

Во время месячных у меня появляется трясучка во всём теле и чувство страха,даже всю как-будто сковывает.Не могу спокойно лежать на месте,надо обязательно что-то делать,чтобы отвлечься.У меня всд мне очень бывает трудно.Я живу в селе и наш сельский врач сказала привыкай это теперь твоё заболевание на всю жизнь,как страшно не ужели это не пройдёт никогда.Я потеряла сына 2 года назад и всё началось.Пытаюсь брать себя в руки,но с трудом получается,можно сказать,что не получается совсем.Психотерапевт прописывает только антидеприссанты,но пить постоянно их тоже не желательно.Подскажите пожалуйста,что делать?Спасибо
Здравствуйте! Если Вы не хотите принимать антидепрессанты постоянно, Вы можете за неделю до месячных и на их протяжении принимать успокоительные препараты, растительные или фенибут и ему подобные. Также можно пройти курс лечения у психолога или психотерапевта.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ФЕНИБУТ ВЛИЯЕТ НА ЖЕЛУДОК.У МЕНЯ В СВЯЗИ СО СТРЕССОМ ОБОСТРИЛОСЬ МНОГО БОЛЯЧЕК,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЖЕЛУДОК.И ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРОС ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ОСЕНЬ С МОИМ ДИАГНОЗОМ,МИНУЯ АНТИДЕПРИССАНТЫ.БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
В таком случае Вы можете заменить фенибут на афобазол или адаптол. При непереносимости любых таблетированных средств можно принимать препарат селанк, выпускаемый в виде назальных капель. Начинать лучше с 1 капли в каждую половину носа 3 раза в день. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату перед началом его применения (!).