Консультации / Педиатрия

Почему нет улучшений

Добрый вечер! Моей дочке 7лет. Заболела голова, начали слезиться глаза, затем поднялась температура 38,7. Сбиваю парацетомолом (даю по четвертинке каждые 15 минут), только так сбивается, а через 2-3часа снова поднимается.Так же появился сухой, изнуряющий кашель. Были выходные поэтому врача на дом смогли вызвать лишь на третий день болезни. После осмотра ребёнка педиатром, в лёгких хрипов нет, всё чисто, горло не много покрасневшее. Заключение орви. Нам назначили амоксил 250мг, ангисепт, амбро сироп. Ни каких анализов не назначали. Сегодня пятый день, температура поднимается через 3-4 часа, кашель ещё хуже с каждым днём, насморка нет. Ребёнок пьёт не плохо. Скажите пожалуйста, почему нет ни каких улучшений после приёма всех лекарств и почему так часто поднимается температура?
Добрый день! Очевидно, что болезнь вызвана вирусной инфекцией, а противовирусного ничего не было назначено. Назначен антибиотик, но он лишь не позволяет развиться бактериальной инфекции, но вирус не устраняет. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Но сейчас похоже, что болезнь все же осложняется, это странно, так как принимается антибиотика( Сколько раз в день его принимаете? Скорее всего этого не достаточно и его нужно менять. Выздоравливайте!