Консультации / Урология

Здравствуйте,доктор! Помогите расшифровать спермограмму

Результаты анализа следующие: объем-5.9мл; pH-7.2; вязкость-5.0см; время разжижения-50мин;цвет-серо-желтый; запах-цв каштана; мутность-сл. мутн; число сперматозоидов в 1мл - 99 млн/мл; общ кол. 584,1; кол-во живых 55%; кол-во мертвых - 45%; Кинезисграмма после 1 часа: нормокинезис 31%; гипокинезис 21%; акинезис 5%; дискинезис 43%; Динамическая кинезистограмма: через 3 часа 29%; через 5 часов 27% Дифференциальная спермограмма: норм.формы 76%; дегенеративные формы: 24% (паталогия головки 10%, пат. тела 8%, пат. хвоста 4%, смеш пат. 2%, клетки сперматогенеза 1%); Лейкоциты - больш. кол-во; эритроциты 1-0-1; эпителий 4-6-8; лецитиновые зерна больш. кол.; спермааглютинация +; индекс Фарриса 181.0 Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то отклонения в анализе? Заранее благодарен.
В данном анализе спермограммы нет выраженных нарушений,основные показатели в пределах нормы,но большое содержание лейкоцитов свидетельствует о возможности воспалительного процесса в простате и/или уретре. Рекомендую пройти обследование у уролога.