Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Проблема появилась около года назад. Временами стала замечать пульсацию сердца в горле. Попробовала прощупать там пульс - вышло, что ритм не правильный, неравномерный. Несколько ударов идут ритмично, а следующий который должен быть не ощущается, как будто пропускает. И в этот момент пропуска как раз и ощущаю давление в горле. "Аритмия" эта проявляется иногда при лежании на левом боку и практически всегда, когда замерзаю. Т.Е зимой почти постоянно на улице. Удивительно подметила, что "аритимия" моя пропадает, если согнуть левую руку в локте и прижать кисть к плечу. Пару лет назад делала эхографию сердца, кроме небольшого пролапаса м.К. Ничего не нашли. Было 4 беременности, за все время проходила положенные обследования сердца, экг было в норме. Только тахикардия. Что делать? Подскажите план действий? Может следует как-то обследоваться до приема к врачу? Детей много и сложно найти время ходить по врачам, хотелось бы прийти к врачу уже с анализами на руках.
Здравствуйте. Главное,что нужно сделать ДО приема кардиолога- суточный мониторинг ЭКГ. Если это возможно в месте Вашего проживания,то лучше 3-суточный даже. Дальше с данными СМЭКГ и ЭХОКГ идите на прием к доктору.