Консультации / Неврология

Дизурия

Здравствуйте. Страдаю от дизурии (болезненное мочеиспускание) уже полтора года. Началось с того, что перемерзла. Ходила к разным урологам, гинекологам. Все чисто. После сказали, что вполне может быть от спины. Невропатолог направила на мрт пояснично-крестцового отдела. После с этим ходила к нейрохирургу. На мрт показало остеохондроз и протрузию l5-s1 (материал выступает на 0,6 см; мр признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника на уровне l5-s1, деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночника. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне l5-s1). Поставили болевой синдром. Пила нуклео цмф 2 недели, нейромидин 3 недели, параллельно 4 недели - бифрен (была повышенная тревожность), также 18 сеансов амплипульса. Улучшений нет, кроме того, что на фоне бифрена фактически перестала об этом думать)) но симптом остался. Сказали, что для этого не показаны прямо массаж и упражнения - разве что упражнения кегеля. Подскажите, пожалуйста, быть может, еще есть методы? Может делать уколы? Или есть таки спец.Упражнения. Заранее благодарю.
Добрый день! В данном случае вам следует обратиться к врачу мануальному терапевту или к остеопату. Поскольку по данным МРТ межпозвонковая грыжа отсутствует, применительно мануальные техники воздействия. После восстановления пояснично- крестцового отдела позвоночника, основная симптоматике должна пройти. С уважением, врач невролог, вертебролог Тараканов Олег Павлович
На МРТ написали, что грыжа есть, но врачи переписали в диагнозе, что это протрузия т.к. проявляется все только в дизурии. В таком случае также показана остеопатия и мануальная терапия?
Добрый день! Грыжа или протрузия- это четко установленные каноны. "Переписать" диагноз- это уголовная статья. Укажите мне : величину и направленность грыжи, в МРТ у вас значится протрузия! Тогда что то смогу посоветовать. При грыже мануальную терапию и остеопатию делать НЕ рекомендуется. Доктор Тараканов О. П.