Консультации / Психология и психиатрия

Нетрадиционная ориентация

Здравствуйте. У меня большая проблема с дочерью. Сейчас ей 25 лет. Несколько лет назад (около 7) она заявила, что любит девушек. У нас была полная семья: я, муж, дочь и сын. С мужем развелись 5 лет назад (играл). От отношения дочери к однополой любви мы все в шоке. Пытаюсь с ней разговаривать, объяснять, что природой на земле устроено так, что для семьи нужны мужчина и женщина, но она мне приводит кучу своих, иной раз даже логических аргументов. С мальчиком она пробовала завести отношения, но они её не устроили. Меня больше всего волнует тот факт, что через год-два она собирается родить ребёнка и воспитывать его в "такой однополой семье". Я уже не могу найти аргументов, но и позволить разрушить душу будущего ребёнка тоже не могу. Подскажите, пожалуйста, каким путём мне идти......
Здравсвуйте, понимаю вашу материнскую и человеческую тревогу за дочь. Наверно сама бы от такого сильно разнервничалась...Но вот о чем хочу сейчас вам сказать. Если вы можете посмотреть на это как на любовные отношения. Пока без учета пола ее партнера. Ваша дочь любит? Ваша дочь в ответ любима? У вас есть ощущение, что ей в этих отношениях безопасно? Просторно? Весело? Хорошо? Прочно? Тогда может и пусть она попробует именно свою формулу счастья? Да, пугающую и смущающую вас. По вполне внятным и понятным причинам. Но именно свою. И потом есть куча историй, когда после лесбийского опыта девушки опять возвращались к отношениям с мужчинами. А насчет "разрушения души будущего ребёнка" - тут вы совсем куда -то в катастрофические свои фантазии убежали...Для ребенка самое главное ЛЮБОВНЫЕ, БЕЗОПАСНЫЕ. ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ отношения тех, кто его родил и о нем заботится. А мужской фигурой для него вполне сможет стать дедушка - ваш муж или муж партнерши вашей дочери... И этого может быть достаточно для формирования представлений о мужчинах... Или у вас есть еще какие-то фантазии, что этого ребенка - которого еще и в проекте-то нету - может разрушить?! И зачем вам именно сейчас об этом так сильно волноваться?