Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Сдвиг нижней челюсти

Добрый день или вечер!!!Когда мне было 15 лет (сейчас мне 25),мне по неосторожности,случайно,ударили по нижней челюсти,было больно минут 5 и рот когда сильно открывала,что-то там хрустело,через полгогда пошла к хирургу,он сказал,что сдвиг немного есть,хотя сама я не замечала.Сейчас же очень замечаю,овал лица неровный и на всех фотографиях нижняя губа в бок!Что делать в моем случае?Нужна операция?И какая именно?Будут ломать кости?Какой период реабилитации?Спасибо большое.
Нужны КТ, и МРТ сустава.
Консультация пластического хирурга на тему «Сдвиг нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.