Консультации / Кардиология

Болезненный рывок в сердце

Здравствуйте! Проблем с сердцем ранее выявлено не было. Недавно во время спокойного времяпрепровождения почувствовал ощущение, словно что-то прошло через сердце: все сопровождалось сильной и резкой болью, которая прошла почти мгновенно; организм напрягся/сжался(не знаю, как передать состояние) и не мог расслабиться еще минуту-две - испуг/шок, не знаю. Что может послужить причиной подобного и какие обследования нужны, чтобы выявить причину?
Здравствуйте! Причин подобному состоянию много, самая частая - межреберная невралгия, либо излишнее напряжение в грудном отделе позвоночника (длительное пребывание в одной позе, например, за компьютером). Хотя проблем с сердцем исключить нельзя. Сделайте ЭКГ для начала. Если там все будет хорошо и такие состояния повторяться не будут - живите спокойно. Если нет - посетите кардиолога.
Консультация врача кардиолога на тему «Болезненный рывок в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).