Здравствуйте у нас такая проблема у меня дочка 4 месяца какает жидким как вода стулом со слизь прозрачной так же имеется слизь белыми комочками , стала очень беспокойно спать, и часто кушать, мы чисто на грудном вскармлевании, часто просится какать но самой редко получается приходится помогать.Мы в 3 месяца личили дизбактериоз хилак форте 10 дней три раза в день , бифидумбактерин 10 дней по 1 ампуле 3 раза в день , свечи виферон по 1свечки 5 дней 3 раза в день.После пили нормобакт 10 дней по 1 саше 2 раза в день .Дочка в весе набирает хорошо , сдавали кал на капрограмму , ликоцыты были до лечения 67 после 23 кал желтый присудствует жир и слизь что нам делать? Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
сейчас нужно будет еще раз сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.
Если есть проблемы с перевариванием пищи (это и выявляет копрограма--наличие клетчатки, жира и т.д)--то назначаются ферменты.
Если повышены лейкоциты, это воспаление, следовательно нужны противомикробные средства, например, Энтерофурил
Ну и препараты для восстановления флоры-с бифидо и латобактериями.
Если обнаружены изменения в анализе на дисбактериоз, то по чувствительности подбирается препарат.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся