Консультации / Педиатрия

Ребенок не прибавляет в весе

Здравствуйте. Примерно за два года дочка не поправилась ни на килограмм, ей 7 лет, хотя кушает хорошо и много. Так же очень сильно устает в школе, не успевает писать, слушать так как практически засыпает, отключается. Часто жалуется что ее болит голова или животик, если спрашиваю почему она так сделала она говорит непомню, незнаю. Постоянно забывает записывать уроки, теряет вещи, может на ровном месте упасть.Иногда плачет или нервничает без причины, иногда когда плачет - может уснуть. Раньше болела неврологическим тиком и токсокарозом. Могут ли те болячки бить причиной такого поведения и не повышения веса? Как нам справится чтобы не отставать в учебе от детей?
Добрый день! В первую очередь нужно следовать режиму. В рацион питания будет полезно включить рыбий жир и витамины гр В - все это хорошо отражается на обмене веществ, нервной системе. также можете обратиться к неврологу, он может посоветовать ноотропы для улучшения мозгового кровообращения и обменных процессов с мозге, это поможет девочке сосредотачиваться и лучше усваивать знания. На счет причин: неврологический тик может быть не причиной, а одним из следствий нарушения мозгового кровообращения. Просто теперь оно проявляется в другой форме. Но все это корректируется. Здоровья Вам!