Консультации / Педиатрия

Сыпь внезапная и не понятная

Здравствуйте.Подскажите пж что это может быть... В садик сегодня увела, сыпи не было. Затем у них там был бассейн, потом сон час. Воспитатель говорила что и после сна сыпи не было. Дома раздела а он весь в мелкой примелкой розово-красной сыпи. Местами даже на ощупь чувствуется... На языке пупырышки равномерно покрывают язык, полупрозрачные. Очень сильно увеличены лимфоузлы. Температуры нет, чуть- чуть вяленький, ест норм, поноса нет, сыпь не беспокоит. Дала зодак 10 капель. Что за сыпь((( на фото конечно плоховато видно. Но все же... 2 Мес назад переболели герпангиной и стоматитом...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пока трудно делать выводы. Это может быть розеолой или ветрянкой, но тогда в скором времени должна подняться температура. Если сыпь начнет успокаиваться после зодака и температура будет в норме, значит ее причиной стал пищевой аллерген. Последний вариант маловероятен, так как язык типичный для розеолы( Здоровья Вам!