Затруднение в постановке диагноза и целенаправленное лечение

анонимно, женщина, 44 года
Проблема в том, что вот уже 4 года мы с дочерью,ей 20 лет, ходим по врачам, сдаём анализы, получаем лечение и всё без толку. 4 года назад у моей дочери внезапно на ногах, в основном в области обеих голеней появилась сыпь по типу звёздчатой. Мы обратились к аллергологу и нам поставили диагноз Аллергический васкулит. Назначено противоаллергическое , противопаразитарное лечение. Эффекта не было.Затем нас направили к дерматологу, оттуда в институт гематологии, где поставили диагноз Геморрагический васкулит. Полгода наблюдались у гематолога, получали озонотерапию и плазмаферез, опять без эффекта.Затем гематолог направил нас к ревматологу, чтобы исключить системное заболевание. Ревматолог назначил преднизолон, дочь пропила его 6 месяцев, высыпания превратились в пятна багрового цвета и слились между собой в рисунок, напоминающий ветку дерева. Рисунок пропадает, когда дочь лежит, в тёплую погоду сеть светлеет, в холодную темнеет. Обращались в частную клинику, назначили лазерную терапию, без толку. В последний раз после очередных анализов сосудистый хирург назначил антибиотики, Латрен, Актовегин 10 дней. Всё проделали, но эффекта опять нет. У дочери опускаются руки, не могу смотреть, как она страдает, уходит в себя. На руках в области запястий тоже есть единичные элементы. Прошу помочь в решении данной проблемы. Заранее благодарю. Гульназ Маматкулова.

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Был похожий случай в практике...проконсультируйтесь у ЛОР специалиста. Понимаю, что не очень понятно, но на фоне назначенного лечения эти образования просветлели и уменьшились. Вероятно есть хроническое заболевание ЛОР-органов, которое приводит к таким изменениям. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович

анонимно
Здравствуйте. Мы обращались к ЛОР специалисту года 2 назад. Выявили хронический тонзиллит. Назначили антибиотики, полоскание горла, тубус, ингаляция. Эффекта не было. Может еще что-то посоветуете? Заранее спасибо.

Гончаров Евгений Александрович
Два года назад проявления такие же были? Или они усилились? Или замерли?

анонимно
Не сильно усилились, но были единичные проявления. Если нужно, могу отправить фото, чтобы узнать, как выглядят.

Гончаров Евгений Александрович
На данный момент она принимает какие либо препараты? Дома домашние животные есть?