Консультации / Педиатрия

Лечение грудничка

Сыну завтра 7 месяцев. 06.10 Сыну сделали прививку акдс и капли полиумелит. 07.10. Поднялась температура 37.8. Сбивать не стала. Вечером пошли сопли. 09.10 Вызвала врача-выписали нам аквамарис и отривин спрей детский. Капаем уже пять дней и насморк не проходит. И ещё три дня назад начался мокрый кашель. Нарушился стул. Очень переживаю. Нам посоветовали понадол. Как же правильно вылечить малыша? Помогите пожалуйста? Картина сейчас следующая. Насморк,кашель и нарушеный стул. Припораты для носа уже принимаем пять дней. А больше ведь нельзя. Насморк не проходит. Чем же лечить сына?
Добрый день! Тут все очень банально: вакцинация - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине после прививок часто болеют ОРВИ. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Местно же применяют промывания носика, сосудосуживающие средства при необходимости. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Панадол тут ни при чем , это жаропонижающее средство, которое только на время понизит температуру и все, инфекцию и воспаление не устранит. Выздоравливайте!