Консультации / Дерматология и косметология

Антивозрастной уход за кожей

Здравствуйте. Мне 30 лет, женщина, двое маленьких детей, вследствии чего стрессы и недосып. Заметила, что кожа лица стала уже не "такой молодой". В углах глаз две тонкие морщинки, стали выраженнее носогубные складки, над переносицей между бровями две тонкие морщинки. Кожа, скорее всего, смешанного типа, сухая на щеках и склонна к жирной на носу, подбородке. На носу немного расширены поры, иногда бывают прыщики, но вообще прыщи бывают нечасто. Ухаживаю за кожей не очень тщательно-очищающий гель или пенка, ночной восстанавливающий крем. Подскажите, необходим ли мне антивозрастной уход, лифтинг-крема от морщин, или можно обходиться увлажняющими кремами итд. Может, посоветуете какую-то определенную линию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас благоприятный морфотип лица. В 30 лет кожа плотная, нет деформаций мышечного каркаса, а беспокоят единичные морщины. На мой взгляд выделяется периорбитальная зона - носослезная зона, она придает Вашему лицу "уставшее" выражение. В домашних условиях я бы рекомендовала крема с ретинолом, так как этот косметический компонент влияет на все синтетические процессы в коже, улучшая их, например, линия Редермик от Ля рош позе (аптечная косметика). Из профессиональных процедур - заполнение гелем на основе гиалуроновой кислоты носослезной борозды и мезотерапия лица и шеи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова