Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! У меня никогда не было оргазма с мужчиной (только во сне или - как это ни странно - в зале при упражнениях на пресс). Я обеспокоилась этой темой и решила рассказать об этом своему гинекологу,чтобы исключить гинекологические заболевания. Она назначила мне анализы на онко-маркеры (чтобы исключить раковые заболевания) и отправила на консультацию к неврологу (чтобы исключить заболевания позвоночника). Сказала, что эти факторы могут влиять на наличие коитуса. Я обрыла весь интернет и нигде не нашла информации о том, что эти заболевания при отсутствии оргазма нужно исключить в первую очередь (кроме гинекологических). Подскажите, пожалуйста, она сказала мне правду или это развод на деньги?
Здравствуйте. Я не могу комментировать действия вашего доктора. Но для выяснения причины аноргазмии мы (сексологи) пользуемся консультацией гинеколога. Например, для определения гормонального фона, выявления воспалительных заболеваний... Иногда направляем на консультацию к неврологу. Но изначально этим вопросом занимается сексолог. Поэтому рекомендую посетить сексолога очно.