Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре как лечить

Мне 30 лет. После родов начались боли в правом боку. Узи показало камни в желчном пузыре до 5 мм около 10 штук. Было 5 приступов,которые сопровождались обильной рвотой. Я комлю ребёнка грудью,а молоко начало пропадать. Как быть в этой ситуации? Операцию сейчас делать нельзя,да и не хочется!
Здравствуйте. Знаете, можно конечно и тянуть с этими камнями до последнего. А вот если рано или поздно случится какое-нибудь серьезное осложнение в виде желтухи, панкреатита, острого холецистита или ещё чего-нибудь похуже - не говорите потом, что вас "не предупреждали". А 5 приступов (видимо, холецистита?...) говорят о том, что это уже не "просто камни", а проблема. Считаю, что лучше сделать операцию.
А не получится так,что камни выйдут сами по себе? Камни образовались в течении двух месяцев до родов,потому что тяжело переносила беременность. Были сильные отеки,я набрала 33 кг. ,А после родов за месяц скинула 20 кг.,После чего и начались приступы.
Можно попробовать растворить эти камни. Но как хирург я против растворения камней.