Консультации / Педиатрия

Рахит завышена щелочная фосфотаза

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста!Моей дочке год и месяц почти. Начну с роддома: родилась 3130 г, 52 см, на 41 неделе,роды непростые, у меня много разрывов, у дочки все хорошо, но родилась со 2 группой крови+ ( моя первая+),была несовместимость по группе крови и поэтому билирубин сразу зашкаливал.Лежала на капельнице и под лампами сутки,далее билирубин снизился до нормы. По узи мозга были небольшие отклонения, перегородка, что в дальнейшем прошло, не требовав лечения. С трёх месяцев стала отказываться от груди, и резко стала плохо прибавлять в весе 400 гр. Витамин д принимала с 1 месяца,по 1 капле,но возможно недостаточно, потому что,я по неопытности давала в бутылочке. По узи брюшной полости была увеличена селезенка.Экг в норме. В 4 месяца делали пробу сулковича,показала +. (Потела,тонус,начали рости лобные бугры!),Но никаких сомнений и лечения не назначали, только бегали по неврологам, так как быстро росла голова и ничего не находили. В 8 мес появился лягушачий животик, но мы по рекомендации врача из платной клиники,( поликлиника не лечит) прошли лечение витамином д в дозе 4 капли три недели. Выросло два зуба,и появилось ощущение,что ребёнок лучше кушает. На сегодняшний день, опять по рекомендации платного педиатра, сдали анализ крови : витамин д 32,7 нг/мл ( норма 9,5-55), щелочная фосфотаза 341,90 е/л (норма 30-120) кальций общий 2,64 ммоль/л (2,2-2,65) фосфор 2,02 ммоль/л (0,81-1,45) ттг 2,21 uil/ml (0,4-4) паратгормон 60,1 по/мл ( 15-65) молоко коровье ige 0.11 Ме/мл (0-0,5 норма)- была крапивница на коже в месте соприкосновения с молоком, не ела молоко. Неврология отличная, умеет ходить,говорит норму для года,весёлая, активная,даже гипер,крикливая. Результат экг должны на днях получить, но снимали когда она очень кричала. Подскажите нам пожалуйста, как помочь ребёнку!?Что это может быть?Рахит ?Или сердце?Что обследовать!? Смущает выперающий лобик,все таки девочка, поэтому на рахит тоже думаем. За неделю до анализа принимали неделю рыбий очищенный жир в дозе до 1 ч.Л. ( 1 Ложку дня три). Вот д принимаем 2-3 капли на язык.Вес 8,200, рост 71 см ( мы с мужем не высокие и стройные,свекр худой) ,кушает хорошо гр.150 Чаще 200.Окр. Головы 47 см.
Добрый день! Больше похоже на рахит, но у вас правильные действия, нужно продолжать лечение и наблюдение. С уважением, Екатерина Анатольевна