Консультации / Эндокринология

Низкий уровень ТТГ

Добрый день! Я женщина, 35лет, рост 163см, вес 54 кг (последние роды 3 года назад). Принимаю кок, последние полгода стала мерзнуть (раньше тоже мерзла, но не так явно), сухая кожа, ломкие и слоящиеся ногти.Анализы: ттг - 0,236 (n 0.27-4.2); Т4 - 16,84 (n 12.0-22.0); Т3 - 5,21 (n 3,1-6,8); а/тела к тпо - 22,34 (n 0,0-34,0). Узи щитовидной железы: левая доля: в-4,6 см, ш-1,7см, т-1,5см, объем - 5,6 см, масса-6,0гр.Правая доля: в-4,5 см, ш-1,6см, т-1,5см, объем - 5,2 см, масса-5,5гр.Толщина перешейка - 0,4см, объем железы - 10,8 см, масса железы - 11,5гр щж - обычно расположена, подвижность сохранена, в объеме не увеличена, контур ровный,структура мелкозернистая, незначительно неоднородная, в средней трети левой доли мелкая киста 0,2см в д (расширенный фоликул). Эхогенность железы не изменена, данных за узлообразование нет.Патологически измененные л/у в области шеи не лоцируются. Связана ли моя зябкость с гормональным нарушением работы щж? Нужно ли гормональное лечение в моем случае?
Добрый день! Изменения в анализах незначительны и не могут вызывать Ваш жалобы. В настоящее время медикаментозная терапия не показана. Необходимо повторить гормональный анализ крови (ТТГ, Т4св., Т3св.) через 3 мес. с последующей консультацией эндокринолога. С уважением, Анастасия Александровна Артемьева