Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Добрый день. Никак не могу разобраться с правилами первого прикорма. Ситуация такая нам ровно 5 месяцев, неделю назад стали давать пюре из яблока сначала реакции не было но через неделю когда довели количество пюре до 40 грамм покраснели щеки и подбородок,проконсультировались с педиатром посоветовали давать домашнее печенное яблоко. Но проблема у меня не в этом я не понимаю как правильно вводить прикорм, т.Е вот сейчас мы начали давать кабачок за какое к время я должна довести количество пюре из овощей до нормы? Норма у нас сейчас 100-150 грамм, ребенок должен сьедать эту норму к 6 месяцам или за 10-14 дней мы должны дойти до нормы? Через сколько можно давать новый продукт (овощ,пюре, кашу)?
Добрый день! О правильном введении прикорма можно узнать из рекомендаций ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ С уважением, Екатерина Анатольевна