Консультации / Неврология

Единичный очаг на мрт

Здравствуйте! Некоторое время назад начались проблемы с менструальным циклом, назначили джес+, через пару недель приема то ли на нервной почве, то ли от ок начались головные боли и бессонница. Невролог посоветовал прекратить прием, что я и сделала, и направил на мрт. Результаты прикрепляю. Посмотрев их, врач сказал, что образование - просто находка и вряд ли это что-то серьезное, и что нужно просто следить за найденным очагом периодически переделывая мрт. Выписала диакарб (раз в неделю), пикамелон (3 раза в день) и терледжен (перед сном) в течение месяца. Прошло три месяца, головные боли почти прекратились (крайне редко бывают очаговые, слева), но сплю все равно плохо. Хотелось бы услышать еще мнения по поводу этого очага, очень волнуюсь. Начиталась в интернете про аневризмы всякие и рассеянные склерозы, жутко стало не нужно никакие дополнительные обследования проводить для их исключения?
К вопросу приложено фото
Добрый день, ознакомившись с данными МРТ-исследования, консультативными моментами осмотра невролога, можно судить, о том, что выявленный единичный очаг, не несет изменений в клинической картине и не имеет изменений в неврологическом статусе, он не является проявлением такого грозного заболевания, как рассеянный склероз (отличия в клинической картине заболевания, специфические МРТ-данные), также не является проявлением возможных сосудистых аномалий. В дальнейшем вам следует наблюдаться у невролога, при рекомендации, повторное МРТ-исследование. Головные боли при приеме ЗГТ, частая жалоба у пациенток, поэтому скорее всего, учащение головных болей, было вызвано приемом ОК, в данном случае, является правильной их отмена и проведение симптоматической терапии (которую вам назначил невролог), также необходимо пройти консультацию гинеколога, возможно для замены препарата или подбору правильной терапевтической дозы. Если возникли у вас вопросы, постараюсь вам помочь.