Консультации / Педиатрия

Уставаемость ребенка

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам со своей проблемой. Сейчас моей дочке 7 лет, устает в школе, неуспевает учится. В общем когда она родилась роды были стремительные, с года до трех болела часто ( астматический бронхит, проблемы с поджелудочной). В 5 лет пошла в садик. До этого времени она была гиперактивным ребенком, как и положено набирала и в весе и в росте. И где то с того времени все изменилось, у нас обнаружился токсокароз и аскаридоз, который вылечили. Тогда она весила 25 килограм, после лечения стала весить 24 килограма, этот вес держиться до сейчас, при том что выросла за полтора года на 9 см. Так же три года назад почти, нам поставили неврозоподобный тик. Она всегда была невнимательной, емоциональной, но когда пошла в первый класс, она стала еще болие емоциональной и невнемательной, забывчивой, очень сильно устает, неуспеваемость в учебе. Как рассказывала наша класный руководитель, в начале урока она еще нормально пишет слушает, потом что то вдруг происходит и она как будто засыпает, смотря в одну точку, пока учитель к ней не подойдет и не окликнет. Вот так она уже учится два года. Она остоянно уставшая и не поправляется, часто после плача просто засыпает (сдавали недавно оа крови, анализыв норме, только немного слабый имунитет; спит как положето с 21,00 или 22,00 до 7,00; хорошо кушает, иногда даже по две порции, гуляем тоже постоянно на дворе, играем, рисуем). Подскажите, очень прошу, нормально ли все это, если да то как мне повисить успеваемость в школе, а если нет то куда идти и что делать?
Добрый день! Нужно проконсультироваться с неврологом, он может порекомендовать средства для улучшения мозгового кровообращения, витамины для нервной системы. Все это поможет ребенку лучше сосредотачиваться и повысить работоспособность и успеваемость. Здоровья Вам!