Консультации / Педиатрия

Проблемы с засыпанием

Добрый день !!! У меня уже опускаются руки и я срываюсь на крик !!! Моей дочери 2 года 10 месяцев , но наш сон - это кошмар и процесс укладывания , просто многочасовая пытка для меня . У нас соблюдено, вами вышеперечисленное , а именно режим дня, режим сна ( если это можно назвать режимом ) . Просыпаемся мы в 8 или около восьми , завтракаем , наводим порядок, собираемся на улицу , скйчас гуляем около 1,5-2 часов и всегда по- разному , от спокойных прогулок с коляской для куклы , до беготни по площадки с кучей деток и массой эмоций ,, но все это , к сожалению, не влияет положительным образом на ее сон , приходя с улицы мы обедаем и начинаем укладываться спать , и тут начинается либо концерт ( я не буду спать , я не хочу спать , глазки не хотят спать они хотят мультики ) либо просто болтовня, песни , рассказы какие- то, появляется( как обычно описывают мамочки ) пописать , покакать , руки помыть , еще что- то , и остановить невозможно , если я пытаюсь пресечь все это и не разрешаю, то в действие приводится пункт номер один , вопли , истерики и скандалы. Итог : засыпаем мы после воплей и всего что этому предшествовало часа через 1,5 , спит днем не больше часа , а точнее от 40-60 минут . Потом мы встаем , полдничаем , и опять идем гулять , все по тоц же схеме , возвращаемся с улицы в 19-19/30 , ужинаем , идем в ванну и в 20/45-21/00 опять начинаем наш марафон ,все тоже самое , только до 23 часов примерно !!! Ночью она просыпается раз 3-5 кричит мама иди ко мне и всю ночь я бегаю между своей спальней и ее . Ребенок очень активный , очень развитый , но все , что идет в разрез с ее желаниями воспринимается в штыки и заканчивается криками и плачем , ну и как следствие тем, что я ей уступаю , только чтобы она не орала . Просто у меня уже сил нет , я начинаю срываться на крик , несколько раз шлепала ее по попе ( но реакции ноль) сегодня наш дневной сон длился 20 минут , и это при полуторачасовом укладывании, просто издевательство. Подскажите что можно сделать , может как- то другую линию поведения выбрать ,!Не сказать что мягкий человек , и не сказать что сюсюкаюсь с ней , но я давала себе обещание низа что и никогда не бить и ее орать ( сама помню это из своего детства ) но чувствую что уже не могу справится со своими эмоциями , орать уже начала , по попе она получала и меня это очень очень огорчает !!!!
Добрый день! есть дети, которым просто не нужен дневной сон и это очень похожая картина. Попробуйте лишить дневного сна и тогда ребенок и ночью станет засыпать и спать лучше. Можно также обратиться к неврологу, врач назначит средства, которые помогут сделать нервную систему менее возбудимой и ребенок будет лучше спать. С уважением, Екатерина Анатольевна