Консультации / Отоларингология

Пересыхает задняя стенка горла

У меня хронический фарингит, в основном от желудка. Сейчас после вируса сильно пересыхает задняя стенка горла в верху, прошедшую неделю была кровь. 5 Дней сползали кровяные сгустки по задней стенке, когда то давно уже было такое. Видно что середина задней стенки очень сухая. Когда то я капал в нос масло косточковых. Но потом после него началось покашливание как аллергия, сейчас лор назначила оливковое масло. Может есть какие то современные средства чтобы эффективно избавиться от этого?
Добрый день! Рекомендую Вам делать щелочные и масляные ингаляции, а также применять жидкий витамин А. Возможно применение спреев морской воды с добавлением декспантенола. При сильной сухости в горле также рекомендую применять препараты искусственной слюны. Будьте здоровы!