Консультации / Проктология

Геморроидальная шишка во время беременности

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет и у меня беременность 26 неделя. Возле ануса выскочила геморроидальная шишка. Не кровит, не болит, пока не беспокоит, но хотелось бы решить проблему сразу. Была у проктолога, посоветовали мазь пастеризан утром и вечером 14 дней. И сказали что шишку убрать можно только хирургическим путем, скажите это верно ?? Т.Е. Сама она никуда не исчезнет ?Может ее можно убрать без хирургического вмешательства?
Здравствуйте, абсолютно согласен с Вашим доктором, узел может пройти и самостоятельно, но если останется после родов, то можно будет избавиться от него только операцией