Консультации / Неврология

Через 7 месяцев после геморрагического инсульта

Здравствуйте! У мамы 65 лет в конце марта был геморрагический инсульт, малый. Восстановилась достаточно быстро. Ему предшествовала гипертония, сахарный диабет. На данный момент давление и сахар корректирует таблетками! Проблема вот в чем некотрое время назад стал "заплетаться" язык, каша во рту. Я как человек наблюдающий со стороны заметила проблемы с памятью. Результат мрт 2 недельной давности: постинфарктные изменения левого таламуса, многочисленные вазогеные очаги белого вещества полушарий, умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная гидроцефалия. Невропатолог из поликлиники ничего не назначил, отправил к терапевту корректировать давление! Посоветуйте пожалуйста нужно ли ещё раз сходить к невропатологу? Или может пить что из ноотропов продолжать? Спасибо, с уважением
Сходите еще раз к неврологу, только который занимается когнитивными (интеллектуальными) нарушениями, кто проводит нейропсихологическое тестирование. После этого можно думать о необходимой терапии
Спасибо за быстрый и понятный ответ!