Консультации / Педиатрия

Раздражение на лице ребенка

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: у 10-ти месячной дочки высыпание вокруг рта ( под носиком и на подбородке, иногда на самом носике, щечках) явно не аллергического типа, но свести полностью не могу(( моем ротик после каждого приема пищи ( 5-6 раз в день), но намного лучше не становится... За ночь они немного бледнеют и становятся менее заметными, но к вечеру - опять как раздражение..Может нужно использовать какой-либо специальные средства? Или есть какое-нибудь средство, чтобы свести на нет эти высыпания? Спасибо!
Добрый день! Такие раздражения дает аллергия на молочный белок. Исключите все молочное и подавайте несколько дней 1/4 лоратадина. Здоровья Вам!